I film della settimana

Pupazzi alla Riscossa

87 min

Genere: Animazione

Paese: USA

Regia: Robert Rodriguez, Kelly Asbury

Cast: Federica Carta, Diletta Leotta, Shade, Achille Lauro, Stefano Roberto Belisari

Anno: 2019

Venerdì 15 Novembre

  • 17:30

Sabato 16 Novembre

  • 14:45
  • 16:00

Domenica 17 Novembre

  • 14:10
  • 16:00

Mercoledì 20 Novembre

  • 17:30

Zombieland - Doppio Colpo

99 min

Genere: Azione, Commedia, Horror

Paese: USA

Regia: Ruben Fleischer

Cast: Woody Harrelson, Jesse Eisenberg, Abigail Breslin, Emma Stone, Zoey Deutch

Anno: 2019

Venerdì 15 Novembre

  • 22:15

Sabato 16 Novembre

  • 22:15

Domenica 17 Novembre

  • 22:00

Ailo - Un'avventura tra i ghiacci

86 min

Genere: Avventura

Paese: Francia, Finlandia

Regia: Guillaume Maidatchevsky

Cast: Fabio Volo, Peter Franzén

Anno: 2018

Giovedì 14 Novembre

  • 20:30

Venerdì 15 Novembre

  • 17:30
  • 20:30

Sabato 16 Novembre

  • 16:00
  • 17:40

Domenica 17 Novembre

  • 14:10
  • 18:00

Martedì 19 Novembre

  • 20:30

Mercoledì 20 Novembre

  • 17:30
  • 20:30

Le Mans '66 - La Grande Sfida

152 min

Genere: Azione

Paese: USA

Regia: James Mangold

Cast: Christian Bale, Matt Damon, Jon Bernthal, Caitriona Balfe, Noah Jupe, Josh Lucas

Anno: 2019

Giovedì 14 Novembre

  • 20:30

Venerdì 15 Novembre

  • 19:45
  • 22:00

Sabato 16 Novembre

  • 19:45
  • 21:50

Domenica 17 Novembre

  • 17:45
  • 20:30
  • 21:45

Martedì 19 Novembre

  • 20:30

Mercoledì 20 Novembre

  • 20:30

Le Ragazze di Wall Street - Business I$ Business

110 min

Genere: Drammatico

Paese: USA

Regia: Lorene Scafaria

Cast: Jennifer Lopez, Constance Wu, Lili Reinhart, Julia Stiles, Madeline Brewer

Anno: 2019

Giovedì 14 Novembre

  • 20:30

Venerdì 15 Novembre

  • 20:10

Sabato 16 Novembre

  • 20:10

Domenica 17 Novembre

  • 20:10

Mercoledì 20 Novembre

  • 20:30

La Famiglia Addams

105 min

Genere: Animazione, Commedia

Paese: USA

Regia: Conrad Vernon, Greg Tiernan

Cast: Virginia Raffaele, Pino Insegno, Loredana Bertè, Raoul Bova, Eleonora Gaggero, Luciano Spinelli

Anno: 2019

Venerdì 15 Novembre

  • 17:30

Sabato 16 Novembre

  • 16:00
  • 17:45

Domenica 17 Novembre

  • 14:20
  • 16:10

Mercoledì 20 Novembre

  • 17:30

Solo cose belle - Le cose belle prima si fanno e poi si pensano

90 min

Genere: Commedia

Paese: Italia

Regia: Kristian Gianfreda

Cast: Idamaria Recati, Luigi Navarra, Giorgio Borghetti, Carlo Maria Rossi, Barbara Abbondanza, Marco Brambini, Patrizia Bollini, Riccardo Trentadue, Erica Zambelli, Caterina Gramaglia, Federica Pocaterra, Daniele Romualdi

Anno: 2019

Martedì 19 Novembre

  • 20:30

Tutto il mio folle amore

97 min

Genere: Drammatico

Paese: Italia

Regia: Gabriele Salvatores

Cast: Claudio Santamaria, Valeria Golino, Diego Abatantuono, Giulio Pranno, Daniel Vivian, Maruša Majer, Tania Garribba

Anno: 2019

Sabato 16 Novembre

  • 20:00

Domenica 17 Novembre

  • 20:00

Maleficent: Signora del male

120 min

Genere: Fantastico

Paese: USA

Regia: Joachim Rønning

Cast: Angelina Jolie, Elle Fanning, Ed Skrein, Juno Temple, Michelle Pfeiffer, Chiwetel Ejiofor

Anno: 2019

Domenica 17 Novembre

  • 15:50

Joker

122 min

Genere: Azione, Avventura

Paese: U.S.A.

Regia: Todd Phillips

Cast: Joaquin Phoenix, Zazie Beetz, Robert De Niro, Jolie Chan, Brian Tyree Henry, Douglas Hodge, Mary Kate Malat, Brett Cullen

Anno: 2019

Venerdì 15 Novembre

  • 22:15

Sabato 16 Novembre

  • 22:20

Domenica 17 Novembre

  • 17:50